来信信息
信件编号: 20200323001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于蚌埠市供水和用水情况数据的咨询
来信时间: 2020-03-23
来信内容:

尊敬的领导,您好:  我是扬州大学的研究生,目前在做一个有关淮河流域的水文水文资源的硕士论文,其中有一部分是关于蚌埠市的水资源配置规划,需要历年的供需水情况。我查阅了历年的水资源公报(目前只有2014-2017年),然后又查阅了蚌埠市统计年鉴和安徽省统计年鉴,均没有2009年以前的数据。麻烦您能提供一下最大时间跨度的蚌埠市供水和用水量的数据资料吗?谢谢!祝您工作顺利!

回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市人民政府    答复时间:2020-03-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意