来信信息
信件编号: 1570518279
信件类型:
来信标题: 淮河河岸周边区域基坑开挖
来信时间: 2019-10-08
来信内容:
请问淮河河岸周边区域进行深基坑开挖,距离河堤多少米范围是禁止开挖的?是否能提供相关法律文件?
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠水利局    答复时间:2019-10-11

答复意见:

你好,根据安徽省实施《中华人民共和国河道管理条例》第二十八条 禁止在堤防安全保护区进行打井、钻探、爆破、挖筑池塘、采石、取土等危及堤防安全的活动。我市淮河河岸堤防安全保护区为背水面110m范围。
用户满意度评价
满意