来信信息
信件编号: 20210924001
信件类型: 我要建议
来信标题: 对我市靓淮河项目中所规划的滨河南路(胜利西路—纬四路)的热情期待其早日完工投入使用
来信时间: 2021-09-24
来信内容:
昨天我收到我市淮河岸某处靓起来的重大好消息,那就是我市率先对滨河南路(胜利西路—纬四路)规划修建。其实淮河两岸堤坝两侧及堤下路好久都尚未进行规模化改造,岸线环境差、交通功能弱,不能满足市民对美好生活环境的需求;且我老早就看过我市某处路牌中就提到滨河南路但滨河南路之前好像一直就是片工地化的坑。为了给我市赶快增加滨河景观、赶快为靓淮河作出巨大贡献并吸引众多市民和来自五湖四海的人前往淮河岸边打卡游玩,我希望滨河南路(胜利西路—纬四路)的规划设计要加紧、加快前期进度并赶紧赶快早日落实且早日完工通车!
回复内容
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2021-09-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!“靓淮河”工程预计于年底前开工,请市民朋友耐心等待,感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意