来信信息
信件编号: 20210924003
信件类型: 我要建议
来信标题: 能否在我市大庆路淮河公路桥北侧的上桥处的右侧修建一条通往堤坝路的大庆路辅路道路
来信时间: 2021-09-24
来信内容:
我看、我建议能否在我市大庆路淮河公路桥北侧的上桥处的右侧修建一条通往堤坝路的大庆路辅路道路?大庆路淮河公路桥于淮河以北方的右侧下面都有一条路一端连到堤坝路另一端差不多连到大庆路淮河公路桥北侧末端,那条路是让堤坝路上的车辆转到大庆路上,所以我建议在我市大庆路淮河公路桥北侧的上桥处的右侧也修建一条通往堤坝路的大庆路辅路道路让大庆路上的车辆转到堤坝路上。以及要是真能在我市大庆路淮河公路桥北侧的上桥处的右侧修建一条通往堤坝路的大庆路辅路道路,我还建议能否在大庆路淮河公路桥北侧的上桥处安置个地方方向指示牌就是上桥通往某处和不上桥通往堤坝某处的指示牌?
回复内容
答复情况:
答复单位:市水利局    答复时间:2021-09-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!堤顶道路为防汛专用道路,禁止社会车辆通行。目前暂无增设辅路计划。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意